24.04.2023
За эти долгие годы работы «Кристалл» стал не только визитной карточкой Смоленска и России, но и приобрел мировую известность – более полувека завод ассоциируется с исключительным и безукоризненным качеством настоящей «Русской огранки».
Накопленный годами уникальный опыт по обработке алмазов, постоянное обновление и усовершенствование производства дает «Кристаллу» право занимать лидирующие позиции в российской алмазно-бриллиантовой отрасли сегодня.
Подготовка к юбилею началась задолго до праздничной даты. Первым делом среди сотрудников был объявлен творческий конкурс «Город кристальных мастеров», в котором каждый смог проявить свой талант и изготовить что-то своими руками. В день празднования юбилея прошла выставка работ и были объявлены победители. Первое место заняла Галина Кученкина с пряниками ручной работы и получила призовые 10 тысяч рублей.
Второе место и третье место заняли Исаенкова Александра, Никитин Максим, Петрова Наталья, Слончаков Максим, Хаперская Анастасия, Лебедев Вячеслав. Все остальные номинанты выставки были награждены поощрительным денежным призом.
Празднования продолжились праздничным обедом, где транслировались поздравления от представителей администрации Смоленска и руководителей «Кристалла». Генеральный директор «Кристалла» Дмитрий Амелькин лично поздравил коллектив и вручил благодарственные письма и грамоты лучшим сотрудникам.
В честь 60-летнего юбилея «Кристалла» запланированы и другие мероприятия, они будут проходить до конца года. Это различные конкурсы и выездные встречи для сотрудников, детские концерты и открытие фотовыставки, а также многое другое.